网站公告:

全国智慧教育观摩研讨与实践论坛在江苏淮安举行

翔宇教育集团江苏省淮安外国语学校滨河校区 招聘优秀教师啦!

教学活动 当前位置:首页 > 教学天地 > 教学活动 > 正文

滨河淮外:妙笔生花 书我风采

发布时间:2019-12-02点击次数:866次字号: |
近日淮安外国语学校滨河校区第三届英语节风采大赛——英文书写大赛火热进行中。

写一手漂亮的英语是每位学生所希望的,是老师殷切期待的,欣赏一手漂亮的英语是一种爽心悦目的享受。为了丰富我校学生的英语学习生活,每年11月至12月学校都会举行英语节系列活动,其中英文书写大赛就是为了进一步规范学生的英语书写,培养学生良好的英语书写习惯,激发学生的英语学习的兴趣。

本届英语节英文书写大赛以班级为单位,在规定时间内,选择固定的篇目,让学生用我校自制的英文书写纸,完成一份英文书写稿,字体不限。初一英语组10位英语老师做评委,每个班级设置特等奖1名,一等奖2名,二等奖3名,三等奖6名。学生的书写有了较大的进步,字母书写标准,字迹流畅端正,卷面整洁漂亮,令人赏心悦目。

各班级获奖名单如下:
初一年级
1班
特等奖:缪宇轩
一等奖:吴思甜 沙中华
二等奖:方华宇 刘铭 刘心悦
三等奖:张顺宇 钱韵如 朱泓烨 柯子谦 赵珂誉 曹天越
2班
特等奖:何忠蔚
一等奖:颜玟 潘雨琪
二等奖:徐子钰 刘烨 周雅茹
三等奖:孙孟雅 许悦 陈景 朱诗语 吴思淼 赵金鑫
3班
特等奖:罗宝珠
一等奖:周欣茹 封欣言
二等岑:张璟 章子岑 徐子坤
三等奖:徐嘉穗 孙千茹 查俊羽 庄甜 汪子皓 王子棱
4班
特等奖:周栩帆
一等奖:冷旭 李诗曼
二等奖:倪琦 刘苏颖 吴瑾
三等奖:崔宇轩 高宇轩 李馨 燕梦琪 杨雨轩 颜子轩
5班
特等奖:纪钦怀
一等奖:肖紫妍 唐艺轩
二等奖:冯驷驹 张译文 甘晨晨
三等奖:张欣然 胡宇辰 张美涵 嵇思蓉 朱荟瑾 许璇
6班
特等奖:徐欣欣
一等奖:黄芮 顾佳昕
二等奖:李楚楚 舒晴 王秉泽
三等奖:马文清 张嘉轩 张敏轩 王一茜 张瑞恩 李润泽
7班
特等奖:刘权
一等奖:孙茜茜 贾冕
二等奖:费雯丽 张炜烨 陈颖
三等奖:张胤文 韩阳 徐朗 沈诗研 叶欣怡 王雪
8班
特等奖:张紫洋
一等奖:陈浩然 茹玉平
二等奖:汪婕 汤承昕 张香杰
三等奖:张超 袁瑞晗 相陈佑 张旭浩 吴奕铭 刘宇航
9班
特等奖:王谱蓉
一等奖:颜琪 苗雨
二等奖:夏盈盈 黄铧庆 张艺泽
三等奖:惠春阳 张宇奎 王泽菲 潘晨馨 崔艺凡 王张玥
10班
特等奖:张一诺
一等奖:王炫焙 蒋镇阳
二等奖:张鑫蕊 蔡丰伊 杨欣颐
三等奖:李昌翱 叶萧翔 谷静雯 王冠 陈思彤 王佳慧
11班
特等奖:何雨纯
一等奖:周一一 陈思洁
二等奖:丁若晗 高畅 何佳雪
三等奖:陈妍卉 徐焕璋 金子旭 徐妍洁 张峰源 朱效青
12班
特等奖:蒋慧怡
一等奖:李昱辰 杨惠均
二等奖:刘莹璐 李子航 魏雷
三等奖:丁子睿 马静雯 刘苏 朱芯瑶 汪涵 沈映彤
13班
特等奖:唐明萱
一等奖:张天宇 支颖
二等奖:冯磊 杨依琳 韩楠楠
三等奖:丁紫涵 周圆 王康 封叶 胡紫荆 胡可
14班
特等奖:苏尹
一等奖:顾芮闽 王园园
二等奖:陈梦寒 宋宝儿 刘柳
三等奖:朱远越 王国畅 刘悦 顾子恒 张明远 于妙涵
15班
特等奖:赵 芸
一等奖:李佳昕 陈程
二等奖:黄绘璇 龙洙越 张子轩
三等奖:卜严婷 赵文韬 徐瑒 候苏浛 乔智 吉薪茼
16班
特等奖:顾子羡
一等奖:殷悦 朱利
二等奖:林之楷 李俊熠 陈怡彤
三等奖:王子鸣 罗艺 朱慧怡 张芸维 万信豪 程靖涵
初二年级
1班
特等奖:陈冠甫
一等奖:徐姗妮 刘濡溪
二等奖:顾鑫 李静雨 张诗涵
三等奖:汤闵芮 李诗嫚 翁静怡 于佳千 王雅凤 林泽北
2班
特等奖:苗美玲
一等奖:杨雯静 冯竞瑶
二等奖:丁瑗 刘沫涵 吴柯函
三等奖:喻梦萍 罗子涵 朱敏 陈琪 林欣妍 赵新瑞
3班
特等奖:韩雯雯
一等奖:朱耘奇 冒应洁
二等岑:孙思捷 朱家乐 薛雅月
三等奖:李智 张治伟 曹彤 周奕洋 梁佳 朱悦
4班
特等奖:朱妍莼
一等奖:李抒颖 徐巾涵
二等奖:韩曙瑶 张译兮 贾璐碹
三等奖:杜仲 朱韵如 黄宇星 宋佳轩 王源 雍俊哲
5班
特等奖:王艺凡
一等奖:杨悦 王子彤
二等奖:杨斐越 杨清涵 贾媛媛
三等奖:范苏媛 汪徐 童甜甜 金思齐 顾婧婧 王艺涵
6班
特等奖:韩宇桐
一等奖:张诗瑶 杨子恒
二等奖:胡颖沁 蒋行舜 张译心
三等奖:陈希 李瑗 戴依杭 王庆儒 刘力文 郑芸

7班
特等奖:钱蜀缘
一等奖:徐涵 卢非凡
二等奖:卢会 翟文宇 潘弈如
三等奖:蒋琳 汪琳琳 潘芷慧 施炎 于嘉 林民泽 时瑞

8班
特等奖:陈桐桐
一等奖:朱笑妍 李姿阅
二等奖:施沁言 文一菲 王玥
三等奖:余可欣 张晨映 张文婧 纪家锐 薛茜尹 刘震涵
9班
特等奖:朱卿怡
一等奖:姚彦欣 李佳瑞
二等奖:刘子璇 刘雨欣 周世禹
三等奖:卢宇轩 薛文雅 侯子涵 王艺潞 朱逸彤 戴震钊
10班
特等奖:范苏雅
一等奖:薛子欣 高婧怡
二等奖:采薇薇 朱俊龙 胡艺译
三等奖:侯瑞轩 孙依冉 侯星宇 姚浩东 朱芊润 王宇轩
11班
特等奖:王聪慧
一等奖:王苏一 赵静仪
二等奖:王淮正 姜甜 王费宇
三等奖:顾璇 徐羽霞 王艺潼 孙文杰 张柯楠 袁德强
12班
特等奖:吴泓颖
一等奖:杨昇 刘嫱
二等奖:钱佳辉 郁纯 孙园
三等奖:韩欢 倪之婷 何雨轩 王宇航 谷华烨 王心页
13班:
特等奖:周姝言
一等奖:夏恒 刘佳欣
二等奖:孙莺菡 赵玉星 张婧雪
三等奖:王颖慧 萧婧桐 王云涵 谷柯静 夏艺源 刁姝文
14班
特等奖:杨诗语
一等奖:周柳妍 张美琪
二等奖:王洁 陈胤轩 侯贞宇
三等奖:王梦媛 丁畅 朱文景 孙艺萌 方馨颖 王子柯
(责任编辑:信息中心)